Award History受賞歴

 

2022年
5月

【第7回NBA東京バレエコンクール】
小学4・5年の部
第2位-1 シード権獲得

中学2年の部
第5位-1

バレエシューズ小学5・6年の部
第5位-5

【第15回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール】
中学生の部
努力賞・バウンドプロモーション賞

3月

【第79回全国舞踊コンクール】
現代舞踊ジュニア部
第6位 

他入選2名

現代舞踊第二部
第12位

他入選4名

児童舞踊幼児部
入選敢闘賞2名

児童舞踊部
第7位受賞

2月

【第22回オールジャパンバレエユニオンコンクール】
コンテンポラリー部門
入賞
準入賞3作品

【第17回全国ダンスコンペティションin仙台】
モダンキッズ部門
奨励賞7位
奨励賞12位

【FLAP全国バレエコンクール2022】
小学2年生の部
優秀賞

小学5年生の部
奨励賞

1月 【第25回NBA全国バレエコンクール】
コンテンポラリーの部
第2位-1
第2位-2
第5位-1
第5位-3
レフォール賞
2021年

12月

【第40回あきた全国舞踊祭】
ジュニア2部
入選
9位

【第9回とうきょう全国バレエコンクール(フルール)】
コンテンポラリー部門
第1位

中学生部門
第4位
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権賞授与

【第10回YBC横浜バレエコンクール】
コンテンポラリー部門
第1位

小6・中1部門
第1位受賞

【EYPダンスコンペティション】
ballet shop abby 賞受賞

11月

【第35回ヨコハマ・コンペティション】
モダン・コンテンポラリー ジュニア1・2部門
赤い靴賞多数入賞

プチジュニア部門
赤いリボン賞

12月
【第40回あきた全国舞踊祭】
ジュニア2部 入選 9位

【第9回とうきょう全国バレエコンクール(フルール)】
コンテンポラリー部門
第1位

中学生部門
第4位
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権賞授与

【第10回YBC横浜バレエコンクール】
コンテンポラリー部門
第1位

小6・中1部門
第1位受賞

【EYPダンスコンペティション】
ballet shop abby 賞受賞

10月

【プリンシパルコンペティションTV】
奨励賞2作品

【ジャパンバレエコンペティション東京秋2021】
モダンダンス部門 中学1年~3年生
第2位・技術賞受賞

モダンダンス部門
第5位・第6位・第8位受賞

【東京なかの国際ダンスコンペティション】
TRIAL2021 映像なかのコンペ 小学校高学年部門
第2位・第3位受賞

小学校低学年部門
入賞・センターフィールド賞受賞

8月

【第2回NBA所沢バレエコンクール】
トゥシューズ中学1年の部
第1位

コンテンポラリー部門 
第1位

【2021 全国つくば洋舞コンクール】
モダン部門 ソロ ジュニア1
第1位・第3位・第4位・第6位・奨励賞・入賞2

モダン部門 ソロ ジュニア2
第1位・第4位・第6位

モダン部門 ソロ ジュニア3
第5位

モダン アンサンブル部門 
第2位

【第4回NBA横浜バレエコンクール】
コンテンポラリー部門
第1位-1
第3位-3
第4位-1

バレエシューズ部門
小学4年~6年の部
第3位-2受賞

トゥシューズ部門
小学生3年〜4年の部
第1位受賞

・トゥシューズ部門中学1年の部
第3位-1

トゥシューズ部門 小学五年生の部 
第3位-1

7月

【第53回埼玉全国舞踊コンクール2021】
モダンダンスジュニア部
埼玉県舞踊協会賞(次点)3作品

モダン2部 
読売新聞社賞
第3位-1
県文化団体連合会会長賞

クラシック2部
チャコット賞
モダンダンスジュニア部
埼玉県舞踊協会賞

5月

【第21回NBA全国バレエコンクール】
コンテンポラリー部門 第1位
中学生女子2年の部
入選奨励賞

【第14回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール】
コンテンポラリー部門
第1位

4月

【第34回FLAP全国バレエコンクール】
児童Ⅱの部
優秀賞

【Japan Ballet Competition東京2021】
モダンダンス5歳〜小6男女部門
第2位

3月 【第78回全国舞踊コンクール】現代舞踊第二部
・第3位
・優秀指導者賞
現代舞踊ジュニア部
・第8位
2月 【AJBUコンクール】コンテンポラリー部門
・第1位
・最優秀指導者賞
・努力賞
1月 【第21回NBA全国バレエコンクール】コンテンポラリー部門
・第1位
中学生女子2年の部
・入選奨励賞
小学生5, 6年の部
・第6位の3
・奨励賞
バレエシューズ部門 小学1〜3年の部
・第4位の2
2020年
12月 【第39回あきた全国舞踊祭】群舞部門
・入賞1位(全体3位)
・DUOなまはげ賞
ジュニア1部
・入賞3位(全体6位)

 

【Victoire Ballet Competition2020】クラシック小学生B部門
・優秀賞
コンテンポラリー部門
・第4位
・海外留学参加券授与

10月 【YAGP2021日本予選】アンサンブル部門
・グループ TOP5
8月

【NBAジュニアバレエコンクール東京・横浜2020】コンテンポラリー部門
・第1位
・最優秀指導者賞

・第2位の1
・第2位の2
・第3位の1
・第3位の2
・第3位の3
・第4位の4
・第5位の1
小学生6年部門
・第3位の2
・シード権獲得
小学生4年部門
・第5位の2
小学生3年部門
・第3位の2
中学2年生の部
・第3位の1

【第8回湘南バレエ・コンペティション2020】コンテンポラリー自由作品ジュニアII
・第1位
・第4位
ジュニアC部門
・みらい賞

7月 【第8回座間全国舞踊コンクール】ジュニアソロ部門
・第1位
・優秀指導者賞

・第4位
・第7位
・奨励賞4作品
・審査員特別賞
・チャコット賞
・座間文化芸術振興会賞
ジュニアアンサンブル部門
・第1位
・最優秀指導者賞

・第2位
・第3位
・第4位
・第5位
・第6位
・審査委員長特別賞
・チャコット賞
6月 【スリーピング・ビューティー第4回プレバレエコンクール】コンテンポラリー部門
・第2位
・第7位
ジュニア部門
・優秀賞
・努力賞
・2作品奨励賞
・リトルバレリーナ賞
・バウンドプロモーション賞
クラシック小学生部門
・奨励賞
キッズ部門
・最優秀賞
1月 【第20回オールジャパンバレエユニオンコンクール】ジュニアB部門
・準入賞
コンテンポラリー部門
・第4位
・優秀賞
2019年
12月 【第38回あきた全国舞踊祭】群舞部門
・第5位
ジュニア1部
・第2位
・第10位(入選3位)
・第12位
ジュニア2部
・第2位
11月 【第34回ヨコハマコンペティション】プチジュニア 部門
・赤いリボン賞
ジュニア1部門
・努力賞・赤い靴賞
8月 【第52回埼玉全国舞踊コンクール】モダンダンス2部
・第2位-2・朝日新聞社賞
モダンダンスジュニア部門
・第3位-3
【第21回東京なかの国際ダンスコンペティション】小学校低学年の部
・入賞3位
小学校高学年の部
・第1位&テクニカルプライズ・入賞2位・入賞5位・努力賞3位・優秀指導者賞
中学生部門
・第1位・第3位&ビジュアルプライズ・優秀指導者賞
7月 【第27回 FLAPバレエコンペティション 夏大会】児童Ⅱ部門
・優秀賞

・第1位・第2位・奨励賞・準奨励賞・チャコット賞・審査委員長特別賞・審査員特別賞・座間文化芸術振興会賞・優秀指導者賞

3月 【第76回 東京新聞主催全国舞踊コンクール】現代舞踊第二部門
・第3位
・第12位
・入選・優秀指導者賞
2月 【第14回 ダンスコンペティションin仙台】モダンキッズ2部門
・入賞3位
【第19回 オールジャパンバレエユニオン】児童A部門

児童B部門
・努力賞
コンテソロ部門
・第3位
【ダンスコンペティションin仙台 2019】モダンキッズ②部門
・入賞の3位
2018年
12月 【第33回 ヨコハマコンペティション】モダンプチジュニア部門
・赤いリボン賞
モダンジュニア部門
・赤い靴賞
【第37回あきた全国舞踊祭・モダンダンスコンクール】ジュニア1部門
・入賞8位・入選22位・入選23位
8月 【東京なかの国際ダンスコンペティション2018】
小学生高学年の部
・第2位 なかの洋舞連盟賞・努力賞・優秀指導者賞
中学生部門
・入賞5位
【2018全国つくば洋舞コンクール】モダンジュニア1部門
・第1位およびスタッフテス賞および全国つくば洋舞コンクール審査員長賞・第4位・第6位-1
【第51回埼玉全国舞踊コンクール2017】モダンダンス2部
・埼玉新聞社賞・読売新聞社賞
7月 【第6回座間全国舞踊コンクール】 ジュニアソロ部門
・第1位・第2位・第5位・第7位・奨励賞・優秀指導者賞
ジュニアアンサンブル部門
・第1位・優秀指導者賞・審査員特別賞
4月 【NEXTREAM21 2018】 Kids&Jr 部門
最優秀賞
3月 【第75回 東京新聞主催全国舞踊コンクール】 現代舞踊第二部
入賞11位 入選17位
2月 【ダンスコンペティションin 仙台2018】
モダンキッズ①低学年部門
宮城県洋舞団体連合会賞
第1位・第2位
モダンキッズ②高学年部門
宮城県洋舞団体連合会
奨励賞 2位
1月 【NBA全国バレエコンクール】
入選奨励賞・レフォール賞
2017年
12月  【第36回あきた全国舞踊祭・モダンダンスコンクール】ジュニア1部門
・入賞3位&あきたこまち賞・入選5位・入選11位
11月 【第32回 ヨコハマコンペティション】モダンジュニア1部門
・赤い靴賞
8月 【現代舞踊協会主催 全国青少年 夏の舞踊祭2017】
・一般社団法人現代舞踊協会制定 平成29年度 ジュニア賞受賞
【東京なかの国際ダンスコンペティション2017】小学生低学年の部
・第1位 なかの洋舞連盟賞・入賞1位
小学生高学年の部
・入賞3位・入賞7位・努力賞・センターフィールド賞
【2017全国つくば洋舞コンクール】モダンジュニア1部門
・第1位およびオデット賞・第3位・第4位-3・第5位-1・奨励賞
7月 【第5回座間全国舞踊コンクール】
モダン・現代舞踊・コンテンポラリー部門 ジュニアソロ部門
第2位・第3位・第4位・第6位・第7位・奨励賞10位・奨励賞11位・座間文化芸術振興会賞3名受賞・優秀指導者賞
ジュニアアンサンブル部門
第2位
【第50回埼玉全国舞踊コンクール2017】モダンダンス2部
毎日新聞社賞・読売新聞社賞
5月 第11回 ザ・バレコン東京女子ジュニア(JB)部
・入選ファイナリスト
3月 【第74回 東京新聞主催全国舞踊コンクール】
児童舞踊幼児部
入賞敢闘賞
現代舞踊第二部
入選
2016年
12月 【第35回あきた全国舞踊祭 モダンダンスコンクール】ジュニア1部門
・入選11位・入選24位
11月 【第31回 ヨコハマコンペティション】
モダンプチジュニア部門
・赤いリボン賞 第1位
モダンジュニア部門
・赤い靴賞
9月 【2016 プリンシパルコンペティションTV】
・テレ玉賞4位・奨励賞
8月 【第18回なかの国際ダンスコンペティション】低学年の部
・第1位 なかの洋舞連盟賞・入賞3位・入賞8位・最優秀指導者賞
高学年の部
・入賞8位
7月 【第3回座間全国舞踊コンクール】モダン・コンテンポラリー・ジュニアソロ部門
・第3位・第8位・奨励賞・準奨励賞・座間文化芸術振興会賞
ジュニアアンサンブル部門
・第2位
4月 【NEXTREAM21 2016】Jr部門
・優勝
Kids部門
・優勝
1月 【 ジャパンバレエコンペティションin東京】モダンダンス4歳〜小6男女部門
・第1位 芸術賞&エレーナ・レレンコワ審査員特別賞・第2位 技術賞・最優秀指導者賞
2015年  
12月 【ダンスサミット in Japan 2015】創作ダンス部門 中学生の部
・一般社団法人現代舞踊協会賞(ベストパフォーマー賞)
11月 【第30回 ヨコハマコンペティション】
モダンプチジュニア部門
・赤いリボン賞 第1位
モダンジュニア部門
・赤い靴賞
10月 【日本女子体育大学 健美祭 ダンスコンテスト】
・オーディエンス賞
8月 【第17回なかの国際ダンスコンペティション】低学年の部
・第2位 なかの洋舞連盟賞・最優秀指導者賞・入賞3位
高学年の部
・第3位 なかの洋舞連盟賞・最優秀指導者賞
7月 【第48回 埼玉全国舞踊コンクール】現代舞踊第二部
・埼玉県舞踊協会賞
3月 【すみだ 39アート】
こどもダンスカフェ開催
2014年
10月 【日本女子体育大学 健美祭 ダンスコンテスト2014】ジュニア部門
・最優秀賞
8月 【第17回 なかの国際ダンスコンペティション】高学年の部
・センターフィールド賞
7月 【第47回 埼玉全国舞踊コンクール】
・埼玉県舞踊協会賞
4月 【NEXTREAM21 in 六行会 2014】キッズ部門
・優勝
2013年
7月 【第46回 埼玉全国舞踊コンクール】
・埼玉県舞踊協会賞
2012年
7月 【第45回 埼玉全国舞踊コンクール】
・埼玉県舞踊協会賞
2011年
7月 【第44回 埼玉全国舞踊コンクール】
・埼玉県舞踊協会賞
5月 【第4回 ミス・バレリーナ&バレエ王子スリーピングビューティーコンテスト】ブルーバード部門
・準グランプリ
2009年
7月 【第42回 埼玉全国舞踊コンクール】
・埼玉県舞踊協会賞
2006年
7月 【第39回 埼玉全国舞踊コンクール】
・埼玉県舞踊協会賞