2024 UNO 全国舞踊コンクールお披露目発表会開催

毎年恒例になりました、東京新聞へ向けての参加作品、お披露目壮行会。

今年は、なんと群舞作品 5作品に加え、クラシックバレエ 1作品、ソロ作品16作品(内1作品デュオ)のエントリーとなっており、ただいま絶賛リハーサル中でございます。

最近では発表会での演目が増え、また、ソロコンクール参加者も増えた為、発表会でソロコンクール作品を全て上演することが出来ません。また、今回、corps deクラスも全チームがコンクール参加。コンクール用の作品もあり、こちらは発表会で披露はしない予定です。

ですので、コンクール会場に行く以外、ここでしか見れない作品となっております。

UNO生徒は、お勉強会として基本的に全員が鑑賞してください。

また、UNO生徒以外の観覧も大歓迎ですので是非観にいらしてください。

2024 UNO 全国舞踊コンクールお披露目会発表会開催

3月16日(土)  @曳舟文化センターホール  9:00開場  9:30開演  チケット代 ¥1,000/1枚

曳舟文化センターアクセス (←Click here!!)

プログラム順

1.高橋奏羽「眠れる森の美女」オーロラ姫 第三幕のヴァリエーション」 【バレエ2部】

2.Ciuccio「たんぽぽサラダ」【児童舞踊幼児部】

(お写真ないので癒しのDUEたんです🐩 実際は可愛いおちびズ6人組です)

3.Ciao「踊るエジソン」【児童舞踊】

4.Elmo「WAMONO」【児童舞踊】

5.Luna・Carina・ Bello「迷宮の少女たち」【児童舞踊】

6.Bambino・Piccolino「かわいいひと」【児童舞踊幼児部】

(こちらもお写真ないのでかわいい犬のUNOちん🐩 実際は11人の可愛いよちよちおちびズ)

7.吉田晴那 「私の名前はキキ、この子の名前はジジ」【児童舞踊幼児部】

8.萩原渚央「言えない気持ちを卵とじ」【児童舞踊幼児部】

9.秋山ひなた「黒猫は夜歩く」【現代舞踊2部】

10.板谷美咲 「梅雨色小唄」【現代舞踊2部】

11.宮脇心咲 「笑い地獄」【現代舞踊2部】

12.畠山悠「蜂蜜と遠雷」【現代舞踊2部】

13.若林すみれ 「座礁人魚〜あたしの心に刺さる、赤い珊瑚の棘〜」【現代舞踊2部】

14.大島優音「幻の世界」【現代舞踊2部】

15.中西凛「少女が夕立に消えた」【現代舞踊2部】

16.宮脇明咲「歌よ導いて」【現代舞踊2部】

17.高橋奏羽 「馬と鹿」【現代舞踊2部】

18.田所里茉 「Silent あなたの声が聞きたい…聞こえない」【現代舞踊ジュニア部】

19.加藤風花 「全てが壊れた夜」【現代舞踊ジュニア部】

20.土屋美波 「風がため息をつく時、青い影が出る」【現代舞踊ジュニア部】

21.土屋富美「いつも、、、いつも君はとなりに」【現代舞踊ジュニア部】



22.秋山ひなた・板谷美咲「僕はここにいる、箱の中に」【現代舞踊2部】

☟チケットお申し込みはこちらから☟

※前日、当日のお申込みはこちらのフォームではなく必ずお電話ください。よろしくお願いいたします。

090-6514-7233

こちらのフォームが見れない方はこちらから(←Click here!!)

フォーム送信後、こちらからお支払いについてご連絡します。

たくさんのご来場をお待ちしております。

よろしくお願いいたします。

関連記事

  1. 2023 座間舞踊コンクール 結果

  2. 各種表彰式&more…ひなのスペシャルも笑

  3. クラシックバレエ部門予選通過!!

  4. 東京新聞コンクール結果 新聞掲載

  5. NBA所沢2023 コンテ1位 指導者特別賞受賞

  6. 2022 ヨコハマコンペティション ジュニア2部門

コメント

  • コメント (0)

  • トラックバックは利用できません。

  1. この記事へのコメントはありません。

コメントするためには、 ログイン してください。

カレンダー

2024年4月
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  1. 2024.04.11

    「えんとつ町のプペル」生徒出演情報解禁

  2. 2024.04.10

    北十間川そよ風PRESSに掲載していただきました!

  3. 2024.04.09

    春のそよ風つながるフェス&章代先生サプライズバースデー

  4. 2024.04.05

    2024全国舞踊コンクール 決選結果

  5. 2024.04.04

    2024全国舞踊コンクールUNO 群舞部・児童舞踊・幼児…